Завершен проект по созданию системы хранения данных в рамках концепции управления жизненным циклом информации (ILM) на предприятии НПО «Сатурн». Цель проекта – улучшение качества работы с файловыми данными и уменьшение стоимости их хранения. Общий объем архивного хранилища составил 7,5 ТБ.

«НПО «Сатурн» оперирует масштабными объемами информации и обеспечение хранения и резервирования этой информации - дорогостоящий процесс, требующий больших затрат. Проект по созданию архивной системы хранения файловых данных помог оптимизировать эти расходы и более эффективно инвестировать средства в инфраструктуру хранения корпоративной информации», - отмечает Александр Пионтковский, директор по ИТ ОАО «НПО «Сатурн».

Экономия была достигнута за счет разработанной специалистами КРОК двухуровневой схемы хранения файловых данных в пределах одной системы хранения EMC CLARiiON CX700 и предложенного решения оптимальной дисковой подсистемы для хранения архивной части файловых данных. Система автоматически распознает и осуществляет перенос менее актуальных данных в архивное хранилище в соответствии с заранее заданными правилами.