Дата проведения: 26 октября 2016 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, ул. Зацепа, 41/4, РЭУ им. Г.В.Плеханова
Организаторы:
  • Российское отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ)
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

26 октября 2016 г. в Москве при поддержке ГК ПМСОФТ, Российского Экономического Университета им. Г.В.Плеханова и Правительства Москвы состоится Юбилейный Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу, основной темой которого станет «Повышение эффективности управления стоимостью проектов. Лучшие практики».

К участию в Форуме приглашаются специалисты в области оценки, планирования и контроля стоимости проектов коммерческих и государственных организаций, министерств и ведомств. Форум будет интересен руководителям проектов, руководителям ПЭО и финансовых отделов; руководителям офисов управления проектами/проектных офисов; руководителям отделов планирования; главным инженерам проектов; директорам по развитию; директорам по инновациям; руководителям инвестиционных департаментов и финансовых служб, отделов ценообразования.

В программу мероприятия войдут доклады и круглые столы с участием известных российских и зарубежных специалистов-практиков в области управления стоимостью. Топ-менеджеры крупнейших российских компаний, зарубежные гуру стоимостного инжиниринга поделятся с участниками своим опытом внедрения систем управления стоимостью проектов, расскажут об особенностях адаптации западных технологий к российским реалиям. Ключевыми темами форума станут: 

  • повышение эффективности инвестиций; 
  • BIM; 
  • управление проектными рисками; 
  • контроль по методу освоенных объемов; 
  • управление проектами и стоимостной инжиниринг в условиях глобализации. 

Также будут рассмотрены вопросы ценообразования и управления стоимостью в международных типовых контрактах ФИДИК, современных технологий комплексного контроля проектов и управления стоимостью, сравнения российских и международных практик и контроля стоимости на всех стадиях жизненного цикла проекта, подготовки и повышения квалификации в области стоимостного инжиниринга, национальной и международной сертификации и многое другое. Впервые в России состоится презентация второго издания Стандарта «Основы комплексного управления стоимостью» на русском языке.

Продолжая традицию работы с будущими специалистами по управлению стоимостью — студентами и аспирантами российских вузов, оргкомитет запланировал студенческую секцию, в ходе которой будут рассматриваться различные менторские и стипендиальные программы, реализуемые различными коммерческими и образовательными организациями.

Действующим специалистам, заинтересованным в повышении своей профессиональной квалификации, будет полезен авторизованный ААСЕ курс для специалистов в области оценки и контроля стоимости проектов для нефтегазовых компаний «COST CONTROL FOR OIL&GAS INDUSTRY». Курс читает Шон Т.Реган,, бизнес-менеджер AECOM, региональный директор, ведущий асессор ААСЕ International.