Дата проведения: 1 — 2 декабря 2016 г.

Место проведения:
  • Россия, Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 37, отель «Веденский»
  • Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское отделение Института управления проектами PM
Организаторы:
  • Группа компаний ПМСОФТ
  • Российское отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ)
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

В ходе Дня управления проектами ПМСОФТ в Санкт-Петербурге будут затронуты следующие ключевые вопросы: как подойти к вопросу планирования и контроля работ, выстроить работоспособную корпоративную систему управления с учетом постоянно возникающих изменений в ходе реализации проекта, как сформировать проектную команду, готовую к применению новых практик, и как, в конечном итоге, перейти на рельсы управляемости, не погрязнув в бюрократической отчетности о проделанной работе.

Участникам мероприятия будут представлены кейсы из многолетней практики специалистов ГК ПМСОФТ, а также специализированные программные продукты и решения, предназначенные для решения стратегических и прикладных задач, возникающих в ходе реализации проектов различных видов: от IT&R&D, проектов организационных изменений, до проектирования, строительства, технического перевооружения и капитальных ремонтов на промышленных объектах. Отдельный упор будет сделан на применении специализированных продуктов Asta, TILOS для решения задач производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные) через рассмотрение практических кейсов в области строительства и ремонтов.

В программе Дня УП в Санкт-Петербурге:

  • Ключевые тенденции развития и факторы успеха применения проектного управления на основе Международных исследований PMI Pulse.
  • Корпоративная система управления проектами (КСУП). Состав, подходы к созданию, опыт российских и зарубежных компаний различных отраслей. Дорожные карты развития КСУП в компании, информационная карта решений
  • Краткий обзор новинок в области ИТ-решений — специализированные программные продукты для управления проектами, стоимостного инжиниринга и управления рисками.
  • Решения для производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные.
  • Подходы к оценке уровня зрелости проектных команд и организации в целом. Международные стандарты в области оценки зрелости по УП.

Важной частью деловой программы петербургского мероприятия станет специализированная секция по лучшим практикам в области стоимостного инжиниринга. Секция организована совместно с Российским отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ). В ее рамках состоится анонс новой редакции Международного Стандарта «Основы комплексного управления стоимостью». С докладами по тематике управления рисками в проектам, применимости методики освоенного объема в проектах различного профиля, подходах к оценки прогресса проектов, обзором ИТ-решений для планирования и контроля стоимости проектов выступят ведущие специалисты ГК ПМСОФТ, а также приглашенные эксперты и асессоры ААСЕ International, представители компаний-заказчиков, внедривших у себя методы и средства стоимостного инжиниринга.

2 декабря пройдет авторский мастер-класс ведущего асессора ААСЕ International Шона Т.Регана (Sean T Regan), Ph.D., FAACE, CCP, CEP, MRICS — «Project&Сost Сontrol in OIL&GAS» .