ЦВК «Экспоцентр»

29-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий 
• 325 экспонентов из 23 стран 
• 177 российских компаний 
• национальные павильоны Азербайджана, Китая, Тайваня 
• площадь выставки 20 000 кв. м 

С 25 по 28 апреля 2017 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 29-я международная выставка «Связь-2017», ставшая центральной площадкой достижений индустрии связи, телекоммуникаций и информационных технологий. Выставка, организованная «Экспоцентром», проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства связи (Россвязь), под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

«Связь-2017» в очередной раз доказала свой статус важнейшего смотра достижений в сфере индустрии связи, демонстрируя передовые разработки и технологии, соответствующие актуальным мировым трендам в сфере информационных технологий.

Второй год подряд выставка «Связь» проходила в рамках Российской недели высоких технологий, которая объединила международные выставки «Связь», «Навитех», Большой Медиа-Коммуникационный Форум, Международный навигационный форум и другие значимые мероприятия.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, заместитель руководителя Департамента информационных технологий г. Москвы Александр Горбатко, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, представители столичных и региональных государственных структур, связанных с коммуникациями, а также представители бизнеса. Почетным гостем открытия стал заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Эльмир Тофиг оглы Велизаде, чья страна впервые выступила страной-партнером выставки «Связь-2017».

Федеральное агентство связи традиционно более восьми лет участвует в выставке «Связь».

Государство активно поддерживает отрасль связи, создавая благоприятные условия для совместной работы правительственных органов, операторов-поставщиков новых телекоммуникационных услуг и частных инвесторов, а также для скорейшей модернизации и развития телекоммуникационной инфраструктуры в нашей стране.

На церемонии открытия выставки были погашены почтовые конверты с символикой выставки «Связь-2017», традиционно выпущенные к началу выставки. В этот же день они поступили в почтовые отделения по всей стране.

В экспозиции на площади 20 000 кв. м были отражены приоритетные направления развития отрасли. Широко представлены решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, системы телевещания для кабельного и спутникового ТВ, программное обеспечение, центры обработки данных, Интернет-технологии, информационная безопасность.

В этом году свое оборудование и технологии представили 325 экспонентов из 23 стран.

В выставке традиционно приняли участие компании из стран Европы — Германии, Италии, Кипра, Нидерландов, Финляндии, Франции. Ближний Восток и Азиатский регион представляют экспоненты из Израиля, Индии, Китая, Республики Корея, Японии. К участию в мероприятии вновь присоединились Испания, Польша, Украина, а компании из Ирана и Сингапура приехали на выставку впервые.

Важным событием на выставке стали переговоры руководителей российских предприятий, подведомственных Федеральному агентству связи (Россвязь), и предприятий КНР. В переговорах приняли участие Глава ассоциации науки и технологий Шэньчжэня г-жа Жан Ли, заместитель председателя CCPITECC (Подкомитета электронной и информационной индустрии) г-н Гуансён Дьян, представители Россвязи, Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича, ФГУП «Космическая связь», Центрального НИИ связи, НИИ радио, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Главного центра специальной связи, Центрального музея связи им. А.С. Попова. Подробнее

Достижения российских производителей продемонстрировали 177 участников, в числе которых — ОАО «Газпром Космические Системы», НПФ «Микран», «Натекс», Пермский телефонный завод «Телта», ЗАО «Трансвок», «Сарансккабельоптика», ОАО «Супертел», ООО «Технологии Радиосвязи», ГК «Штиль», «Эликс-Кабель» и многие другие.

Впервые на выставке был представлен действующий модульный дата-центр МЦОД. Оборудование и технологии для ЦОДов продемонстрировали Green MDC, «Термокул», MASTERWORK, «Электро-профи», «Стего РУС», Janitza (Германия).

Программное обеспечение показали компании «СимбирСофт», Tottoli GSM, «Росплатформа», «ТелеСвязь», ATDI (Франция), «Неоко», 3CX (Кипр). Вниманию посетителей были предложены решения в финансовой и ИТ-секторах, нефтяной отрасли, здравоохранении, образовании; облачная платформа для управления SIM-картами; средства серверной виртуализации; программные решения для радиосвязи; программное обеспечение для диспетчерских систем цифровой радиосвязи; решения в области IP-телефонии и т.д.

На выставке работал проект «Экспоцентр» — за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение числа случаев экспонирования контрафактных товаров. 

В следующем году 30-я юбилейная международная выставка «Связь-2018» пройдет с 24 по 27 апреля 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр». 

Выставка «Связь-2017» в социальных сетях:
https://www.facebook.com/events/775568669261698/
https://vk.com/svyaz_expo