С 16 сентября 1999 г. в Уфимском отделении № 4620 Сбербанка России началась опытная эксплуатация системы RS-Bank 5.1 компании R-Style Software Lab. (http://www.softlab.ru) в основном режиме. Введены в действие следующие подсистемы: «РКО», «АРМ позиционера», «Ведение корсчетов», «Главная книга бэк-офисов», «Сервис ГКБО», «Отчеты ГКБО» и «Шлюз». Перед началом эксплуатации программного комплекса была проведена конвертация информации, содержавшейся в базе данных АБС RS-Bank 5.0 в базу данных системы RS-Bank 5.1.

Башкирский банк является официальным базовым банком, в котором проводятся тестирование и аттестация программных продуктов семейства RS-Bank. Новые разработки R-Style Software Lab. внедряются в отдельных подразделениях Башкирского банка Сбербанка России, затем дорабатываются с учетом замечаний и пожеланий пользователей и представляются к аттестации, после чего принимается решение о возможности массового тиражирования этой автоматизированной системы в филиалах Сбербанка России.

Введение программного комплекса RS-Bank 5.1 в опытную эксплуатацию — первый этап в плане совместных работ Башкирского банка Сбербанка России и компании R-Style Software Lab. по внедрению и аттестации этой АБС.