Корпорация «Галактика» (http://www.galaktika.ru) торжественно отпраздновала свое 13-летие и объявила об итогах 1999 году Доход составил 11,2 млн. долл. (в 1998 году — 9 млн. долл.), из них 55% пришлось на услуги, 42% на продажи лицензий и 3% на поставки оборудования. Отраслевая структура основных доходов следующая: нефтегазовая промышленность — 31%, связь и телекоммуникации — 16%, пищевая и угольная промышленность — по 6%, металлургия, торговля, атомная промышленность и энергетика — по 4%.

Число клиентов в странах СНГ увеличилось до 4,5 тыс. Количество региональных партнеров превысило две сотни. Корпорация вышла на новые рынки (например, представлен спектр отраслевых решений и программный продукт для небольших и средних компаний «Галактика-Старт»). Открылось представительство в США.

Разработчиками корпорации «Галактика» создан ряд новых программных модулей, в результате чего объем функциональности системы вырос на 60-70%. Закончен проект по созданию информационно-аналитической системы Galaktika-Zoom. Завершены первые проекты по построению ситуационных комнат (информационной системы для высших руководителей предприятий).