24 марта 2000 года компания «Терн» (http://www.tern.ru) провела ставший уже традиционным семинар, посвященный программным продуктам компании BusinessObjects, специализирующейся на разработке средств для построения систем поддержки принятия решений и аналитической отчетности. Проведение семинара совпало с окончанием тестирования русифицированных версий семейства продуктов BusinessObjects 5.0, и в ближайшее время они будут доступны.

ПО BusinessObjects рассчитано на конечных пользователей и предоставляет им возможность самостоятельного прозрачного доступа к корпоративной и персональной информации, ее визуализации (OLAP) и распространению. Наличие локализованной версии существенно повышает степень использования подобных систем, и заказчики «Терн» смогут оценить новые возможности, реализованные в BusinessObjects 5.0.

По сравнению с предыдущей версией в новой значительно упрощен пользовательский интерфейс, добавлен каталог отчетов для быстрой навигации, появились дополнительные средства отображения данных, реализована тесная интеграция с тонким клиентом WebIntelligence, лицензирован VBA, имеется возможность описывать методы доступа к нестандартным источникам, использован полностью новый сервер документов Broadcast Agent.