Традиционный фестиваль Представительства Microsoft в СНГ (http://www.msfestival.ru) в текущем году получит название «Фестиваль Microsoft 2000/Tech Ed» и будет проведен в подмосковном Центре международного сотрудничества «Олимпиец» с 15 по 18 июня 2000 года. На Фестиваль будут приглашены руководители и ведущие специалисты отделов информатизации, разработчики прикладного программного обеспечения и специалисты в области системной интеграции. Планируется, что Фестиваль посетят около 400 участников.

Основной акцент Фестиваля будет сделан на практических аспектах применения технологий для решения стратегических и тактических бизнес-задач организаций. Среди бизнес-докладов основными станут презентации эффективных моделей внедрения технологий Microsoft и доклады по совокупной стоимости развертывания и эксплуатации (TCO) информационных систем на базе программного обеспечения Microsoft. В планах Представительства Microsoft — как теоретическое ознакомление участников с функциональными возможностями ключевых программных продуктов Microsoft — Windows 2000, Office 2000, Microsoft Exchange 2000, SQL Server 2000, так и «живая» демонстрация их интеграции. Также во время Фестиваля будут организованы «круглые столы», участники которых смогут обменяться мнениями по основным интересующим их вопросам.

В рамках Фестиваля планируется подведение итогов и награждение победителей «виртуального конкурса» на создание наиболее оптимальной модели системы поддержки принятия решений, который будет проводиться в рамках подготовки Фестиваля на Web-сервере http://www.msfestival.ru. Важным компонентом Фестиваля станет традиционная Информационная Система, представляющая собой наглядную модель информационной системы предприятия и полностью построенная на технологиях Microsoft.