Российское представительство компании Lotus Development Corp. (http://www.lotus.com/russia) анонсировало выпуск русскоязычной версии системы Domino.Doc и представило совместное решение компаний Lotus и Xerox в области управления документами — KnowledgeShare.

Разработка русскоязычной версии Domino.Doc была инициирована российским представительством компании Lotus и вызвана интересом со стороны клиентов. Эта версия будет доступна в третьем квартале нынешнего года. Ориентировочная стоимость Lotus Domino.Doc Team Server — 9.696 долл., Domino.Doc Enterprise Server с возможностью установки на серверы с числом процессоров от одного до четырех и репликацией между серверами Domino.Doc — 12.758 долл., для серверов с числом процессоров больше пяти — 18.882 долл. Каждый пользователь должен иметь лицензию доступа к серверу Domino.Doc, стоимость которой с учетом годовой подписки составляет 42 долл.

Совместное решение KnowledgeShare включает Lotus Domino Application Server, Domino.Doc сервер и десять клиентов, Xerox Document Centre (семейство аппаратов для печати, копирования, факсимильной связи и сканирования) и Cobra Image Router (ПО для централизованного управления любым из устройств данного семейства принтеров). Решение KnowledgeShare позволяет интегрировать бумажный документооборот в систему электронного документооборота непосредственно в среде Lotus Notes.

Собственную программу продвижения Domino.Doc выдвинула компания ComputerAge, имеющая статус Интернет-сервис-центра по этому продукту. Компаниям, заключившим договор на поставку системы Domino.Doc до 25 декабря 2000 года, ComputerAge предлагает в подарок сервер (на выбор — IBM NetFinity 3500 M10, Hewlett-Packard NetServer E60 или Compaq Proliant 800) и бесплатный набор услуг по установке, настройке и интеграции с существующей информационной инфраструктурой. В настоящее время ComputerAge проводит пилотное тестирование Domino.Doc в 34 компаниях и организациях СНГ.