Компания «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI EE, http://www.csbi.ru) и банк «СБС-Агро» подписали договор о переводе основных операций банка на новую платформу автоматизации. Договор предусматривает запуск в головном офисе банка и всех его филиалах системы «Банкир» компании CSBI EE и последующую поддержку текущих операций банка на этой платформе.

Система «Банкир» заменит решение, поставленное банку одним из ведущих мировых производителей банковского ПО. Решение о такой замене было принято исходя из экономических и технических соображений. Благодаря «Банкиру», который обеспечивает довольно низкую себестоимость в расчете на одну банковскую транзакцию, «СБС-Агро» планирует экономить средства на обслуживании текущих операций. Преимущества решения CSBI EE особенно заметны при большом числе счетов и транзакций, что характерно для данного проекта.

Планом работ предусмотрен переход на новую платформу в течение двух месяцев с момента запуска проекта. Часть удаленных филиалов «СБС-Агро», расположенных в различных регионах России и даже в разных часовых поясах, будет подключена к центральной базе данных системы «Банкир» в режиме он-лайн; другая часть будет работать в режиме офф-лайн.