Корпорация Robertson&Blums (http://www.RobertsonBlums.com) объявила о выпуске нового программного продукта — RB eStore. Он представляет собой полнофункциональное приложение для реализации моделей электронной торговли «бизнес — бизнес» (B2B) и «бизнес — потребитель» (B2C), то есть автоматизации электронных рынков и магазинов и их интеграции с платежными и бухгалтерскими системами. Это решение разработано на основе платформы WebSphere Application Server компании IBM. RB eStore позволит автоматизировать полный цикл продаж товаров через Интернет и обмена данными между Интернет-магазином или торговой площадкой и системой управления бизнесом в режиме on-line.

Новый программный продукт состоит из следующих модулей: Каталог продукции, Обработка заказов покупки, Модуль электронных платежей, Модуль управления взаимоотношениями с клиентами, Модуль публикации новостей, Модуль управления безопасностью, Модуль аудита и контроля, Генератор отчетности, Администрация, Модуль интеграции. В RB eStore реализована полная цепочка обслуживания клиентов через Интернет: хранение информации о продукте; управление его статусом; детальное мультимедийное представление продукта на сайте; поддержка легко настраиваемой древовидной структуры каталога продукции; онлайновая и пакетная синхронизация каталога с данными складского модуля ERP системы; платежи посредством банковских платежных систем и систем авторизации платежных карт в режиме on-line; публикация новостей компании на сайте.

В настоящий момент продукт полностью интегрирован с финансово-хозяйственной системой SunSystems, ведутся работы по интеграции его с системой J.D..Edwards. Robertson&Blums Corporation также заявила, что возможна интеграция с другими системами по требованию клиента.