Проходившая 31 августа ежегодная пресс-конференция «Академии АйТи» (http://www.it.ru/academy) была посвящена итогам пятилетней деятельности компании на рынке авторизованного обучения и планам по развитию учебного бизнеса. Отмечалось, что на сегодня изменение приоритетов заказчиков показало важность подготовки руководителей предприятий и менеджеров в области управления проектами. В «Академии АйТи» открыта и активно действует Школа управления проектами, готовящая менеджеров проектов, способных организовывать и оптимизировать бизнес-процессы, разработаны курсы для руководителей предприятий по изучению возможностей повышения эффективности бизнеса за счет внедрения информационных систем.

Одной из своих приоритетных задач на ближайшее время «Академия АйТи» считает дальнейшее развитие бизнес-образования (курсов в области организации бизнеса и управления им, рассчитанных на сотрудников и руководителей предприятий, принимающих решение об автоматизации). Уже в этом году планируется открытие новой «Школы менеджмента», а также разработка курсов по новым перспективным направлениям бизнеса, в частности, по подготовке специалистов в области Интернет-коммерции.

На сегодняшний день пройти обучение на курсах «Академии АйТи» можно в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Волгограде, Казани, Красноярске, Иркутске, а в следующем году планируется открытие