Компания ФОРС (http://www.oracle.ru) данный статус является наивысшим, который может получить компания (за исключением фирм, работающих с представительством Oracle на основе глобального соглашения о партнерстве). На данный момент ФОРС является единственным партнером Oracle в статусе OCAP в регионе Центральной и Восточной Европы (всего в Европе компаний с таким статусом 11, а в мире их 20).

Для получения данного статуса компания-претендент должна соответствовать следующим условиям: годовой объем продаж продуктов Oracle - не менее 1 млн. долл.; не менее четырех технических специалистов со статусом “Oracle Certified Professional”; не менее четырех специалистов по продажам всей линейки продуктов Oracle; наличие самостоятельных разработок, базирующихся на продуктах Oracle и получивших лого “On Oracle”; не менее четырех заказчиков в год, не использовавших ранее технологии Oracle.

В настоящее время ФОРС выделяет два стратегических направления своей деятельности -- разработка прикладных систем класса ERP, являющихся необходимым дополнением к приложениям Oracle, и дальнейшее продвижение на международные рынки.