Страховая компания «Канэ» (http://www.mtu.ru) провела первую в России трансляцию в режиме реального времени лапароскопической операции из "Центра планирования семьи и репродукции" в Москве. Демонстрация операции проводилась в рамках 9-й конференции “Live WorldWide video transmission”, состоявшейся в Париже под эгидой Европейского общества гинекологической эндоскопии. Ход операции обсуждали и оценивали крупнейшие специалисты из России, Франции, США, Германии, Италии, Вьетнама и Камеруна.

Связь осуществлялась с французской стороны на базе оборудования SONY специалистами компании Sodecov, с российской — на базе оборудования VTel специалистами СК «Канэ».

С 2001 г. страховая компания "Канэ" планирует в рамках программы добровольного медицинского страхования регулярно предоставлять консультации ведущих российских и зарубежных специалистов в режиме видеоконференции всем клиентам, независимо от их местонахождения. Для проведения телемедицинских консультаций в Москве создан "Центр страховой телемедицины "Канэ ассистанс", соединенный каналами «МТУ-Информ» с ведущими медицинскими учреждениями, участвующими в проекте.