Издательство компьютерной литературы «Питер» (http://www.piter.com) и издательский дом «СК Пресс» объявляют о том, что они становятся соучредителями журнала «BYTE/Россия» и приступают к его совместному выпуску и продвижению на российском рынке.

BYTE — одно один из самых авторитетных мировых компьютерных журналов изданий. Журнал «BYTE/Россия» выпускается издательским домом «Питер» по лицензии американского издательства CMP с сентября 1998 года. Журнал ориентирован как на специалистов, формирующих информационную политику предприятий, системных администраторов и программистов, сотрудников сервисных служб, так и на более широкий круг читателей, чьи интересы лежат в сфере информационных технологий.

За прошедшие годы журнал «BYTE/Россия» показал себя интересным и полезным для ИТ-профессионалов. Журнал Издание охватывает широкий диапазон вопросов по таким направлениям, как архитектура информационных систем, Интернет и интрасети, операционные платформы, аппаратное обеспечение и сетевое оборудование, сетевая интеграция и управление данными, разработка программного обеспечения для различных операционных платформ, информационная безопасность. Тираж журнала достиг 17 тыс. экземпляров. Согласно рейтингу «КОМКОН» журнал «BYTE/Россия» читают 20 тыс. специалистов, среди которых сетевые администраторы, разработчики ПО, системные интеграторы, руководители отделов автоматизации, планирования и технических центров.

По условиям договора «Питер» и «СК Пресс» совместно организуют редакционный и, типографский цикл выпуска журнала , и распространение журнала и сбор рекламы. Редакционная и рекламная маркетинговая политика основывается на оригинальной политике журнала «BYTE/Россия» и будет развиваться в соответствии с совместным видением соучредителей издания. Объединенную редакцию «BYTE/Россия» возглавит Камилл Ахметов, который также руководит редакцией Enterprise Partner.

Издательства «Питер» и «СК Пресс» уверены в том, что их совместные усилия и сотрудничество с участниками российского ИТ-рынка сделают журнал «BYTE/Россия» еще более интересным и оперативно предоставляющим информацию для десятков тысяч российских ИТ-специалистов, что, без сомнения, расширит его читательскую аудиторию.

«Наш союз с издательством «СК Пресс», лидером российского рынка компьютерной периодики, обещает быть чрезвычайно плодотворным, — говорит президент издательского дома «Питер» Вадим Усманов. — Соединение потенциалов двух известных российских издательств позволит журналу приобрести новое качество, сделать мощный рывок в полноте и оперативности предоставления информации читателям. Объединив усилия, мы сможем расширить географию распространения журнала и увеличить тираж. Наша задача — сделать «BYTE/Россия» журналом номер один для ИТ-профессионалов».

«На протяжении всей своей десятилетней истории издательский дом «СК Пресс» работает прежде всего для читателей, связанных с информационными технологиями, и стремится снабжать информацией читателей всех интересов и уровней, — сказал издательский директор «СК Пресс» Евгений Адлеров. — Журнал «BYTE/Россия» — именно то издание, которое позволит нам ответить на запросы российских технических специалистов и станет источником первоклассной технической информации для наших читателей и закономерным продолжением нашей издательской политики».

«Журнал «BYTE/Россия» реализует прекрасную идею: объединение теоретических и практических аспектов информатизации — архитектура и компоненты информационных систем, сетевые и операционные платформы, разработка приложений и управление данными, — подчеркнул издатель группы ИТ издательского дома «СК Пресс» Николай Федулов. — Она уже подтвердила свою жизнеспособность, и мы хотим развивать ее вместе с нашим стратегическим партнером, издательством «Питер». Журнал «BYTE/Россия» прекрасно вписывается в ряд изданий ИТ-группы «СК Пресс», к которой принадлежат PC Magazine/RE, PC Week/RE, CRN/RE и Enterprise Partner".