Дорогие читатели!

В этом, последнем в уходящем году (веке, тысячелетии) номере Enterprise Partner мы хотели бы подвести некоторые итоги и сообщить о планах на будущее. Больше года назад Enterprise Partner заявил о себе как о первом и единственном издании для людей, которые отвечают за информатизацию предприятий, — издании о корпоративных системах, которое публикует обзоры реальных проектов информатизации. «Очень приятно, что появилось издание, посвященное столь актуальной тематике. Интересно было бы регулярно получать информацию о ситуации на рынке ERP-систем, читать об использовании ИТ для повышения эффективности работы предприятия и, самое главное, — об опыте коллег», — писали нам.

За прошедший год мы наполнили журнал обзорами проектов информатизации и перевели его на оригинальную информационную базу, посвящая материалы нашей основной рубрики «Проекты» реальным российским предприятиям. Между прочим, для того чтобы стать героем рубрики «Проекты», не нужно входить в какой-то круг особо приближенных к редакции Enterprise Partner. Достаточно вашего желания обнародовать информацию, важную для ваших коллег, — особенно если вы готовы рассказать о преимуществах, которые дала вашему бизнесу информатизация, о полученной экономии времени и средств, о повышении производительности.

Увы, далеко не каждое предприятие готово делиться опытом. Но ведь это в конечном счете важно для всех — если вы рассказали об успешно выполненном проекте и о проблемах, которые были в результате решены, это неминуемо становится образцом для подражания в вашей отрасли и ведет к улучшению имиджа и росту известности вашей компании как инновационной. Не говоря уже о том, что это, безусловно, играет роль в признании заслуг вашего подразделения информатизации — как внутри вашей компании, так и за ее пределами.

С октября 2000 года мы выходим два раза в месяц — это означает еще больше информации и новостей для вас. Мы продолжаем увеличивать тираж Enterprise Partner, он уже достиг 12 тыс. экземпляров и будет плавно расти с ростом числа подписчиков.

Кстати, о подписчиках. Первый наш новогодний подарок читателям Enterprise Partner — это продление бесплатной подписки для руководителей, отвечающих за автоматизацию предприятий с числом компьютеров более 10. Вам не нужно снова заполнять и отправлять в наш адрес анкету, которую мы печатаем на последних страницах каждого номера, — если вы уже сделали это в 2000 году, то вы будете получать Enterprise Partner и в году 2001.

Изучив ваши отклики, мы пришли к выводу, что издание должно содержать несколько больше обзорно-технологической информации и уделять больше внимания решениям производителей программного обеспечения, компьютеров и сетевого оборудования. Ответить на этот запрос призвана рубрика «Платформы и технологии», посвященная базовым компонентам и типовым решениям от вендоров компьютерного рынка.

Мы не хотели бы, чтобы у вас создалось впечатление, будто Enterprise Partner искусственно изолирует своих читателей от персон компьютерного рынка, «не пуская» их на свои страницы. В будущем году вы обязательно увидите лица лидеров российского компьютерного бизнеса и прочтете обращенные к вам слова в их интервью.

Год назад, с наступлением 2000 года, мы навсегда простились с «Проблемой 2000», которая состояла в следующем: считать 2000 год первым годом XXI века или последним годом XX? Теперь мы твердо уверены в том, что первым годом XXI века станет именно 2001 год — и что в ближайшие 99 лет мы с подобной проблемой уже не столкнемся. Поэтому: с Новым Годом, с новым веком и с новым тысячелетием!

Редакция Enterprise Partner