Компания "Электронные офисные системы" (http://www.eos.ru) приступила к бесплатному распространению "Дело-Старт" - облегченной однопользовательской версии своей системы автоматизации делопроизводства и документооборота "Дело". Эта версия предназначена для автоматизации делопроизводства в небольших организациях или в подразделениях более крупных организаций, пока еще не готовых к использованию платного программного обеспечения. По формату данных и интерфейсу продукт совместим с полнофункциональными версиями "Дело-Предприятие" и "Дело-Секретарь". По заявлению разработчиков, система "Дело-Старт" отвечает всем отечественным нормативным требованиям и поддерживает основных функции делопроизводства: регистрацию входящих, исходящих и внутренних документов, ввод резолюций руководства, контроль исполнения, отметку об отправке документов внешнему адресату, формирование оперативных сводок и стандартных отчетов.

Пользователям бесплатной версии будет предоставлена ограниченная поддержка: вопросы будут приниматься по электронной почте (freeware@eos.ru), а ответы на наиболее часто задаваемые вопросы появятся на Web-сайте компании ЭОС.

"Бесплатное распространение облегченной версии "ДЕЛО-Старт" - это не альтруизм, не демпинг и не PR-акция", - подчеркнул генеральный директор компании ЭОС Владимир Баласанян. - Мы уверены, что бесплатная система, на профессиональном уровне реализующая стандартные делопроизводственные функции, позволит многим организациям заполнить существенные пробелы в организации работы с документами".