С 1 по 30 ноября 2000 года московское представительство Microsoft (http://www.microsoft.com/rus) совместно с нижегородским сертифицированным центром технического обучения (Certified Technical Education Center, CTEC) "Сенди" (http://www.education.nnov.ru) провело в Нижнем Новгороде акцию по бесплатному обучению специалистов в области информационных технологий "Учим софт с Microsoft", в ходе которой было обучено 475 человек. Большинство прошедших обучение - представители компаний Нижнего Новгорода, 35 слушателей приехали из других городов Нижегородской области и Поволжья. 170 участников акции - сотрудники компаний, работающих в сфере информационных технологий, а остальные - представители других сфер (преимущественно государственных структур, производства, науки и образования).

Ежедневно, семь дней в неделю, в специально подготовленных и сконфигурированных компьютерных классах преподаватели Учебного центра "Сенди" читали однодневный курс по установке и настройке Microsoft Windows 2000 как сервера файлов, печати и Web-служб (Installing and Configuring Microsoft Windows 2000 as a File, Print, and Web Server).

"Проведенная нами совместно с Microsoft акция по бесплатному обучению заказчиков пользовалась высоким спросом - к ней проявили интерес ведущие нижегородские предприятия и организации, такие как Чебоксарский электроаппаратный завод, Борский стекольный завод, ГАЗ, УДЭ, КБ "Сокол", Судоходная компания "Волжское пароходство", Приволжская оперативная таможня. Эти и многие другие организации прислали на курсы своих IT-специалистов, которые отметили полезность данной акции и высоко оценили уровень ее проведения, - сказала Наталья Сагал, директор центра авторизованного обучения и тестирования "Сенди". - Специалистам предприятий, рассматривающих возможность приобретения Windows 2000, эта акция поможет в минимальные сроки провести внедрение и понять пути эффективного использования этой новейшей операционной системы".