Корпорация Epicor Software (http://www.epicor.com) приступила к созданию новой версии системы e by Epicor. Данный программный продукт предназначен для комплексной автоматизации управления компанией, планирования и анализа финансовых и материальных потоков, управления производством. Система включает средства ведения электронного бизнеса и многомерного анализа данных (OLAP).

В создании новой версии системы e by Epicor под рабочим названием Milano непосредственное участие принимает команда разработчиков российской компании "ЭпикРус" (бывшей Platinum Software, http://www.epicrus.ru). Ее специалисты задействованы в создании базовой функциональности для ведения валютных операций и налогового учета, а также других составляющих системы. "ЭпикРус" не только предоставляет высокопрофессиональных программистов, но и занимается постановкой задач по многим направлениям разработки интернациональной версии.

Совместная разработка новой версии e by Epicor — это продолжение совместных международных проектов двух компаний. Несколько лет назад "ЭпикРус" разработала средства ведения многовалютного учета, которые не были предусмотрены в американской версии системы Platinum SQL. Позднее это решение было приобретено Epicor Software и включено в базовую версию системы, предназначенную для европейских стран, где проблема параллельного отражения операций в нескольких валютах стала актуальной после введения евро. Система Milano должна появиться на рынке в конце 2001 года.