Компания Symix (www.symix.com) выпустила новый продукт SyteLine Workflow Automation, представляющий собой расширение ERP-системы SyteLine для автоматизации деловой среды и бизнес-потоков предприятия. Workflow Automation позволяет задавать правила обработки информации, способы отслеживания различных событий и реакции на них, задавать маршруты документов в корпоративной среде, синхронизировать рабочие потоки в реальном масштабе времени, управлять распределенными транзакциями, выполнять разбор, сортировку и переадресацию документов и формировать отчеты. Для преобразования документов из одного вида в другой служит база правил.

Workflow Automation основан на технологии Microsoft Exchange. Продукт позволяет автоматически экспортировать, импортировать и обрабатывать данные из разных источников и в различных форматах, функционирует поверх множества коммуникационных протоколов. В новом продукте предусмотрена также поддержка стандарта XML.

Workflow Automation служит также интеллектуальной коммуникационной средой для электронного бизнеса, позволяющей связывать любые корпоративные системы не только в рамках внутренних бизнес процессов, но и синхронизировать процессы электронных цепочек поставок, взаимоотношения с клиентами и т.д. Кроме того, при помощи Workflow Automation можно получать доступ к корпоративной информации с различных устройств, в том числе и с мобильных компьютеров.