Компании «АСКОН» (http://www.ascon.ru) и «Лоция Софт» (http://www.lotsia.com) реализовали первый этап совместного проекта по автоматизации бизнес-процессов в компании «Динамо» (http://www.aek-dinamo.ru) — одной из ведущих фирм электротехнической промышленности.

В совместном заявлении компаний сказано, что после анализа нескольких систем САПР и PDM, предлагаемых различными поставщиками, специалисты АЭК "Динамо" приняли решение о внедрении систем проектирования КОМПАС (разработаны компанией "АСКОН") и систем TDM/PDM/Workflow от компании "Лоция Софт". В качестве системного интегратора, обеспечивающего комплексное внедрение, выступает "Лоция Софт".

На первом этапе выполнено внедрение рабочих мест конструкторов на базе КОМПАС (5 лицензий Комплекта машиностроителя Стандарт, в который входят КОМПАС-ГРАФИК, система проектирования спецификаций и машиностроительная библиотека) и технологов (3 лицензии пакета КОМПАС-АВТОПРОЕКТ). Специалисты "АСКОН" провели фирменное обучение конструкторов АЭК "Динамо" непосредственно у заказчика. На следующем этапе планируется внедрить интегрированное решение TDM/PDM/Workflow PartY PLUS.