Компания Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) на пресс-конференции в Будапеште объявила о новом этапе запущенной осенью 2000 года программы Always On (ее название можно перевести пионерским лозунгом "Всегда готов!"), которая ориентирована на поддержку сервис-провайдеров. Инициатива Always On включает предоставление программно-аппаратных решений, а также консультаций и других видов технической поддержки поставщикам услуг (сюда входят интернет-провайдеры, ASP-провайдеры, операторы мобильной связи, диверсифицирующие свой бизнес, которые заинтересованы в максимальной надежности работы своих вычислительных комплексов).

Объявлено также о выпуске новой линейки продуктов для организаторов Web-хостинга и колокации (различные виды размещения физических и виртуальных серверов заказчиков на серверных фермах, отличающихся высокой плотностью размещения вычислительной техники). В эту линейку входят две новые модели компактных серверов для размещения в стойке -- HP NetServer LP 1000r и HP NetServer LP 2000r, дисковый массив HP SureStore Disk Array 2100, а также построенный на базе этих устройств центр обработки и хранения данных e-utilica, представляющий собой готовое решение для поставщиков услуг. Как заявляют разработчики, использование серверов 1000r и 2000r обеспечивает максимальную на сегодня вычислительную мощность в расчете на единицу площади.

Кроме того, объявлено о том, что на европейский регион теперь распространяется программа онлайновой поддержки пользователей продуктов Hewlett-Packard -- HP Instant Support. Технология Instant Support в числе прочего позволяет мобильным и настольным компьютерам, принтерам и устройствам хранения данных "самостоятельно" устранять некоторые виды возникающих сбоев, используя каналы доступа в Интернет.