Компания Lotus Development (http://www.lotus.ru) обнародовала итоги деятельности корпорации в 2000 году. В соответствии с отчетом компании, в прошлом году количество пользователей Lotus Notes во всем мире увеличилось на 22 млн. и на конец года составило 78 млн. По данным IDC, в 3-м квартале прошедшего года 47% европейского рынка интегрированных систем для совместной работы принадлежало Lotus (кроме того, 28% — Microsoft, 10% — Novell и 15% — прочим системам). Объем продаж программных продуктов Lotus в России и СНГ в 2000 году вырос на 5% по сравнению с предшествующим годом.

В декабре 2000 года был объявлен выход нового программного продукта Lotus K-station — портала корпоративных знаний, который является составной частью системы обнаружения и управления знаниями Lotus Discovery System. Вышла и локализованная версия Lotus Domino.Doc 3.0.

В новом году компания Lotus будет уделять особое внимание повышению качества работы с заказчиками и предоставлению более полной информации по всему спектру технологии Lotus. В планах компании — продвижение новых технологий для мобильных вычислений на таких устройствах, как персональные цифровые помощники и беспроводные устройства, включая PalmPilot, мобильные телефоны и др. (имеются в виду такие технологии, как Lotus Domino Everyplace, Lotus iNotes, Lotus Mobile Notes).