Компания TimeOnline (http://www.timeonline.ru) объявила об открытии в Москве Интернет-салона в ТК “Охотный ряд” на Манежной площади. На площади 500 кв. м разместилось 200 компьютеров на базе процессоров Intel Pentium III, оснащенных 15-дюймовыми ЖК-мониторами Samsung. Компания “Россия-Он-Лайн” предоставила салону широкополосный доступ в Интернет со скоростью 2 Мбит/с.

С 1 марта стоимость доступа в Интернет будет составлять от 30 до 50 руб. за час работы, для студентов – 20 руб. Посетителям салона будут предоставляться сопутствующие услуги: запись данных на различные типы носителей, печать, сканирование, фото и видеозапись, а также хранение данных. Салон имеет необходимый штат консультантов. В нем также будут проходить специальные обучающие семинары для тех, кто решил изучить возможности Интернет с нуля.

Сумма инвестиций в проект TimeOnline составила более 1 млн. долл. Примерный срок окупаемости проекта – два-три года. Компания TimeOnline намерена открыть в ближайшие месяцы еще 4 Интернет-салона в Москве, а затем в других регионах России.