Компании Cisco Systems (http://www.cisco.ru) и CompTek (http://www.comptek.ru) 27 февраля объявили о старте программы по продвижению оборудования беспроводной передачи данных Cisco Airnet. Программа, которая продлится до 31 июля текущего года, состоит из трех частей — обучение, маркетинг и собственно продвижение оборудования.

В период с 1 марта по 31 июля будут проводиться бесплатные двухдневные тренинг-курсы для инженеров и менеджеров компаний-реселлеров. Со II квартала 2001 года можно будет бесплатно заказать справочное руководство “Беспроводные решения Cisco Airnet”. На время проведения программы снижены цены на три комплекта оборудования беспроводной связи: Remote Office, Wireless Office и Mobile Chief. Первый комплект предназначен для подключения небольшого удаленного офиса к сети предприятия, Wireless Office — для создания офисной беспроводной сети и Mobile Chief — для людей, активно иcпользующих переносные компьютеры.

По предварительным оценкам компании CompTek, объем российского рынка беспроводных офисных сетей составляет около 5 млн. долл., из них примерно 10% приходится на внеофисные сети.