Компания Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) выпустила на рынок программные решения для сервис-провайдеров, предназначенные для быстрой разработки новых Web-услуг, — HP Netaction и HP OpenView.

Программная платформа HP Netaction сочетает в себе технологии ПО класса middleware (разработка компании Bluestone Software, недавно приобретенной НР) и ряд программных продуктов HP, в том числе HP e-speak и HP Process Manager. HP Netaction позволяет разрабатывать приложения, одновременно функционирующие на различных программных платформах, тем самым связывая два мира – Java и Microsoft. Используя технологию Bluestone, HP создала сервер приложений на базе универсальных стандартов, таких как Java, J2EE и XML, полностью совместимых с различными средами электронного бизнеса.

Платформа HP OpenView, с помощью которой сегодня администрируется 70% всех устройств в Интернете, станет названием обновленного пакета систем управления информационными технологиями. Эта платформа предоставляет широкие возможности создания решений для сквозного управления аппаратным обеспечением, приложениями, системами, услугами, а также сетями, доступом в Интернет и устройствами хранения данных.

Кроме того, Hewlett-Packard объявила о выпуске более 25 новых продуктов, расширений и объединений продуктов, входящих в упомянутые выше семейства ПО.