Компания "АйТи" (http://www.it.ru) получила статус сертифицированного партнера корпорации Nortel Networks (http://www.nortel.ru) по продвижению корпоративных решений в области сетей и систем связи. Решения на базе продуктов Nortel, предлагаемые в России и СНГ, будут ориентированы на развитие электронного бизнеса, в частности, систем управления отношениями с клиентами (CRM). Напомним, что в прошлом году Nortel приобрела компанию Clarify, разработавшую ряд программных продуктов для электронного бизнеса. Эти продукты войдут в программно-аппаратный комплекс, предлагаемый партнерами в России.

Кроме того, продвигаемые решения Nortel будут включать интегрированные коммуникационные средства для организации центров обработки запросов (call-centers), использующие технологии традиционной телефонии, IP-телефонии, электронной почты и т. п.

Заключенный между партнерами неэксклюзивный договор предусматривает в числе прочего совместное рекламное турне по регионам России, участие в выставке "Связь-Экспокомм-2001" и другие маркетинговые мероприятия.