Компания Superior Modular Products (SMP, http://www.smpi.net) официально объявила о начале своей работы на российском рынке. Основным направлением деятельности SMP в России будет поставка компонентов для структурированных кабельных и магистральных оптоволоконных систем. Партнерская политика компания подразумевает двухуровневую схему (дистрибьютор – инсталлятор) плюс прямые партнерские соглашения с крупными сетевыми интеграторами. В настоящее время SMP уже заключила дистрибьюторское соглашение с московской компанией RIAL Systems.

Компания SMP основана в 1990 году. Она специализируется на разработке сетевых и кабельных систем и производстве соответствующего оборудования и компонентов. На основе технических патентов компании создана новейшая технология понижения перекрестного тока в разъемах. С 1995 года на заводах SMP в США и Великобритании произведено более 90 млн. портов оборудования категории 5/5е. В настоящее время SMP входит в группу компаний PLP (Preformed Line Products), специализирующуюся на производстве высокопроизводительных компонентов и систем для оптоволоконных магистралей.

Московское представительство компании возглавил Максим Иванов. По его словам, через два года SMP намерена завоевать около 10% российского рынка кабельных систем.