Компания Liebert-Hiross (http://www.liebert.com) представила новые разработки в области источников бесперебойного питания. Модель UPStation GXT способна обеспечить непрерывную работу современного мощного сетевого и телекоммуникационного оборудования. Этот ИБП позволяет формировать выходной синусоидальный сигнал, предотвращая сбои в работе жизненно важных сетевых устройств. Время наработки на отказ составляет миллион часов, наличие байпаса обеспечивает энергоснабжение для серверов, от которых зависит работоспособность информационной инфраструктуры Web-сайтов, даже в случае перегрузки ИБП или выхода его из строя.

Вторая новинка — Nfinity предназначена для защиты рабочих станций, серверов и другого оборудования. Эта модель обеспечивает наращивание мощности от 4 до 16 кВА; кроме того, предусматривается возможность работы в избыточной параллельной конфигурации, что увеличивает отказоустойчивость системы в целом. Nfinity может выдерживать 110% номинальной нагрузки в течение длительного времени и имеет расширенный диапазон входных напряжений. Nfinity представляет собой наиболее интеллектуальную систему питания из всех ИБП компании Liebert: интегрированный микропроцессор позволяет контролировать любые параметры этой модели.

ИБП серии Liebert Hinet позиционируется компанией в качестве решения проблемы питания на предприятиях, работающих в сфере Интернет-коммерции. Hinet представляет собой on-line источник питания с двойным преобразованием. В этом трехфазном ИБП предусматривается возможность масштабирования номинальной мощности, гибкие средства мониторинга и управления.

Компания Liebert недавно получила сертификат Министерства связи РФ на свои ИБП, а также сертификат МАК, позволяющий применять ИБП Liebert-Hiross в авиации.