24 мая компании "Фолио" (http://www.folio.ru), "АиТСофт" (http://www.aitsoft.ru) и российское отделение Microsoft (http://www.microsoft.com/rus) представили программный комплекс "ФолиоАиТ" -- совместное решение для автоматизации предприятий. Комплекс объединяет разработанные "Фолио" пакеты "Фолио-WinСклад" (автоматизация управления складом) и "Фолио-БухМастер" (новый модуль для автоматизации бухгалтерского учета), а также созданное "АиТСофт" средство автоматизации работы с кадрами и зарплатой "АиТ:Управление персоналом". В результате тесного сотрудничества компаний все модули, как утверждается, хорошо интегрируются в единую систему и допускают подключение дополнительных программных средств.

В качестве СУБД все компоненты решения используют Microsoft SQL Server 2000, поставляемую в двух вариантах. Решения начального ценового уровня (для малых и средних предприятий с числом автоматизируемых рабочих мест от 1 до 5) комплектуются бесплатным run-time вариантом MSDE; более мощное решение для средних и крупных клиентов (до 100 рабочих мест) -- полным вариантом СУБД. Клиент может выбрать как коробочную поставку (в настоящее время -- в виде трех отдельных коробок с ПО), так и внедрение с предоставлением услуг конфигурирования и доработки.

Поставки совместного решения начались 1 мая. Внедрением занимаются специалисты обеих компаний-партнеров. По словам представителей "Фолио", при покупке комплекта клиенты экономят на лицензиях около трети стоимости входящих в него управленческих программ.