Компании i-Teco (http://www.i-teco.ru) и "ТехноСерв А/С" (http://www.technoserv.ru) стали сертифицированными партнерами компании Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) по классу серверов Superdome. Сертификат подтверждает право поставок на российский рынок решений, основанных на технике Superdome. Данное оборудование относится к новому поколению серверов high-end и является ключевым компонентом инфраструктуры информационных центров НР «always-on». Сервер совместим с процессорами IA-64, его архитектура поддерживает одновременную работу операционных систем HP-UX, Linux, Windows 2000.

Пройти сертификацию по классу Superdome может компания, имеющая статус сертифицированного партнера по серверам НР 9000. Специалисты компании должны пройти специальное обучение по программе HP STAR и сдать аттестационный экзамен по серверам Superdome, подтверждающий уровень как отдельных специалистов, так и компании-партнера в целом.

После подписания дополнительного соглашения на продажу Suрerdome компании i-Teco и "ТехноСерв А/С" становятся и участниками программы iCOD -- instant capacity on demand ("оплата в случае использования"). Программа позволяет заказчику увеличивать вычислительную мощность с ростом потребностей и оплачивать лишь реально используемую процессорную мощность по мере ее активизации. Пока действие этой программы распространяется только на серверы Superdome, но предполагается, что в дальнейшем она будет охватывать весь сегмент серверов НР 9000.