Компания «Фронтстеп СНГ» (http://www.frontstep.ru), представительство американской фирмы Frontstep (http://www.frontstep.com, бывшая Symix Systems), объявила о заключении новых контрактов на внедрение системы управления предприятием SyteLine на трех российских промышленных предприятиях. Это ЗАО “ВАЗинтерСервис” (Тольятти), имеющая в своем составе автосборочный и автоагрегатный заводы, а также развитую торговую сеть; ОАО “Машиностроительная компания КРАНЕКС” (Иваново), занимающаяся производством гусеничных экскаваторов и другой продукции машиностроения, и ЗАО “Самарская кабельная компания” (СКК, Самара) – крупнейший производитель кабеля в России.

Эти заводы, выпускающие различную продукцию, тем не менее имеют некоторые общие черты. Численность работающих на них составляет от 1,5 до 2,5 тыс. человек; таким образом, все они относятся к предприятиям среднего бизнеса. Кроме того, это предприятия, основа бизнеса которых — производственная деятельность, резко активизировавшаяся во второй половине 90-х годов. В настоящее время загрузка их производственных мощностей близка к максимальной, что требует оптимизации использования оборудования, наполнения складов и сбытовой деятельности. Две из указанных организаций -- СКК и “ВАЗинтерСервис” — имеют сертификат качества серии ISO 9000.

На всех трех предприятиях планируется внедрить комплексный функционал SyteLine ERP (управление сбытом, управление и планирование производства, управление финансами и центральная бухгалтерия). Процесс внедрения планируется вести в течение полутора-двух лет. Количество рабочих мест, которые будут установлены на каждом из них, составит от 42 до 100.