Компания “ВымпелКом” (http://www.beeline.ru) объявила об итогах акции “Тест-драйв сети “Би Лайн GSM”, проходившей с 20 апреля по 15 мая. Акция была рассчитана на крупных клиентов, не являющихся пользователями сети “Би Лайн”, а также аналитиков и журналистов; в ней приняли участие представители более 100 компаний. Участники мероприятия получили телефоны Siemens C35i, SIM-карты с прямыми московскими номерами и лимитом эфирного времени около 300 мин. У всех телефонов были подключены услуги международного доступа, ожидания вызова, голосовой почты, автоматического определителя номера, приема и передачи SMS. По завершении тестирования телефоны остались участникам акции.

Участники тест-драйва протестировали зону обслуживания компании в более чем 15 районах Подмосковья и в прилегающих к области регионах, восьми городах России и 15 странах мира. Примерно 86% опрошенных участников в целом высказали положительные отзывы о качестве связи и территории обслуживания сети “Би Лайн GSM”. Более 50% участников акции, в том числе корпоративные клиенты, подключились или планируют подключиться по различным тарифным планам “Би Лайн”.

Компания “ВымпелКом” объявила и о новых маркетинговых инициативах. В частности, с 1 июня 2001 года действует зональная тарификация звонков в сети “Би Лайн GSM”: теперь за пределами Москвы пользователи компании получают скидки на местные исходящие и входящие звонки в размере до 25%. В тарифную зону “Область” включены города Зеленоград, Подольск, Лобня, Нахабино, Дедовск и другие. Кроме того, с 1 июня для абонентов сети “Би Лайн GSM” введена в коммерческую эксплуатацию авансовая система расчетов за услуги связи.