Компания Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) и Башкредитбанк подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве. Суть соглашения – сотрудничество в разработке стратегии развития Интернет/интранет-технологий для банка. В реализации проекта примет участие компания АйТи (http://www.it.ru).

На сегодня создана совместная рабочая группа, готовится к запуску проект создания системы безопасности предоставления банковских услуг через сети общего доступа. В основе системы лежит Web-серверная платформа HP VirtualVault, имеющая уровень защищенности В1 и сертифицированная Гостехкомиссией РФ. На этой платформе компании НР и «АйТи» интегрируют приложения, обеспечивающие электронные услуги банка.

В рамках проекта компания «АйТи» разрабатывает специализированное решение под рабочим названием SmartSafe, которое будет использоваться для идентификации и авторизации пользователей системы, защиты передаваемых через Интернет данных и хранения персональной секретной информации на различных типах носителей.