Научно-технический центр КАМИ (http://www.kami.ru) и компания «Элвис+» (http://www.elvis.ru) заключили партнерское соглашение, направленное на продвижение комплекса продуктов «Застава» на отечественном рынке систем информационной безопасности. Комплекс «Застава» включает межсетевой экран и продукты для создания защищенных виртуальных частных сетей (VPN): «Застава-Офис», «Застава-Сервер», «Застава-Клиент». Все продукты сертифицированы Гостехкомиссией России.

По условиям партнерского соглашения, НТЦ КАМИ получает права на реализацию продукта и самостоятельное оказание пользователям комплекса услуг по установке, начальному конфигурированию и сопровождению любого элемента из продуктового ряда «Застава», а также становится технологическим партнером компании «Элвис+».

Компании НТЦ КАМИ и «Элвис+» выступают как органы аттестации объектов информатизации, вводимых в учреждениях и организациях, по требованиям безопасности информации и аккредитованы Гостехкомиссией при Президенте РФ в системе сертификации средств защиты. В этом направлении также предполагается совместная деятельность.