Компания OCS (http://www.ocs.ru), специализирующаяся на проектной дистрибуции, обнародовала некоторые итоги первого полугодия. Рост объема продаж по отношению к аналогичному периоду 2000 года составил 43%. Компания представила также данные о продажах продукции различных производителей: рост продаж оборудования Compaq составил 170%, Nortel — 240%, «Аквариус» — 100% (основной прирост за счет поставок серверов), Cisco — 75%.

С 2000 года компания активно действует на рынке телефонии. Штат ее технических специалистов обеспечивает полный цикл услуг по поддержке дилеров: разработку, внедрение и дальнейшую поддержку их проектов в этой области. Совместно с компанией Nortel в этом году была проведена серия из трех обучающих курсов по девять дней каждый, и до конца года планируется еще одна аналогичная серия. С середины 2001 года OCS активизирует работу на рынке IP-телефонии; один из шагов в этом направлении — закупка тестовой лаборатории Cisco.

Развиваемый с прошлого года институт project-менеджеров обеспечивает координацию работ по реализации сложных проектов дилеров (в первую очередь это касается сложного сетевого оборудования, телефонии и UNIX-систем).