Компания «АНД Проджект» (http://www.andproject.spb.ru) объявила об изменении своей стратегии работы на IT-рынке. С 1 июля 2001 года компания перестала заниматься поставками оборудования корпоративным клиентам и сосредоточилась на реализации проектов внедрения ERP-систем и на разработке и продвижении собственного ПО, например системы построения и управления Web-ориентированными бизнес-приложениями Sitex. Исключение сделано лишь для подписанных ранее долгосрочных контрактов с тремя клиентами (Комитет финансов мэрии Санкт-Петербурга, «Тюмень Телеком», Балтийский банк). В этих случаях «АНД Проджект» продолжит все работы по поставкам оборудования, объединению его в сеть и гарантийному обслуживанию.

«АНД Проджект» — авторизованный партнер компании Columbus IT Partner, что позволяет ей сфокусироваться на внедрении ERP-системы Axapta. Сейчас в компании работает 20 специалистов по внедрению данной системы, которые могут вести одновременно 3–4 проекта. В настоящее время завершены работы по внедрению Axapta на санкт-петербургском заводе систем программного управления; продолжается внедрение в авиаремонтной компании СПАРК и одной из крупнейших компьютерных дистрибьюторских компаний. «АНД Проджект» имеет статус центра компетенции по внедрению Axapta на производстве. Кроме того, в качестве одной из сфер своей специализации «АНД Проджект» называет компании, занимающиеся дистрибуцией любых товаров. Поскольку «АНД Проджект» входит в холдинг с компанией OCS, то для работы в регионах будет активно привлекаться дилерская сеть OCS, насчитывающая на сегодня 1300 компаний. Наиболее распространенной схемой взаимодействия между партнерами OCS и «АНД Проджект», видимо, будет схема, при которой партнер будет выступать генеральным подрядчиком в проекте своего клиента, а "АНД" — внедренцем и при необходимости будет проводить консалтинг и экспертизу.

Другое направление деятельности компании — продвижение собственной разработки, системы построения и управления Web-ориентированными бизнес-приложениями Sitex. Она будет предлагаться в двух вариантах — коробочная (упрощенная) версия и enterprise-версия. Компания OCS со своей стороны будет заниматься дистрибуцией Sitex.