Компания НТЦ КАМИ (http://www.kami.ru) получила лицензию Министерства обороны РФ на деятельность в области создания средств защиты информации. Лицензия разрешает осуществлять полный цикл работ, начиная от проектирования и производства до испытаний и сервисного обслуживания средств защиты информации. На сегодняшний день информационная безопасность — одно из приоритетных направлений в деятельности НТЦ КАМИ.

Перед лицензированием компания провела ряд мероприятий: была усовершенствована система качества в рамках системы сертификации «Военный регистр», подготовлен персонал, внедрены новые технологические процессы при создании компьютеров марки «КАМИ» в защищенном исполнении, программных и программно-аппаратных средств защиты информации. В компании были разработаны и внедрены документированные процедуры и стандарты предприятия в соответствии с требованиями стандартов серии ISO 9000, военных стандартов по подготовке и постановке изделий в производство.

В августе текущего года НТЦ КАМИ прошла очередную проверку и оценку системы качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-96 и СРПП ВТ. Оценка проводилась в рамках Системы добровольной сертификации «Военный Регистр» экспертной группой Органа по сертификации систем качества 32 ГосНИИИ МО РФ. Проведенная проверка позволила компании подтвердить действующую лицензию Министерства экономики РФ № П-1107 от 18 января 2000 года на производство и гарантийное обслуживание продукции классов 1210, 7010, 7015, 7021, 7030, 7031 ЕКПС ВС РФ, поставляемой в интересах Министерства обороны РФ.