В конце августа отечественная компания NC Group/НВК “Вист” (http://www.ncgroup.ru) отметила первую годовщину своего присутствия на рынке, одновременно сообщив о результатах своей деятельности за соответствующий период времени и планах дальнейшего развития бизнеса. В течение прошедшего года NC Group/НВК “Вист”, деятельность которой во многом сфокусирована на системной интеграции в области промышленности, промышленной науки и телекоммуникаций, завершила плановые работы по ряду долгосрочных проектов. Среди них — ОКБ “Гидропресс” в Подольске, Пущинский научный центр биоинформатики, Ленинградская АЭС в Сосновом Бору. В компании «Мобильные ТелеСистемы» впервые в Восточной Европе установлена ленточная библиотека Exabyte X200 емкостью 30 Тбайт, основанная на технологии M2 и с интерфейсом Fibre Channel.

Кроме того, в течение года был подписан ряд соглашений с зарубежными вендорами. NC Group/НВК “Вист” стала авторизованным дистрибьютором Exabyte, авторизованным ресселером и UNIX-партнером компании Fujitsu Siemens Computers, авторизованным партнером Raidtec.

В планах компании на следующий год увеличение объема бизнеса на 30—40% как за счет направления, связанного с системной интеграцией, так и за счет новых направлений бизнеса. В проектном бизнесе, в частности, предполагается делать акцент на решения high-end, активно заниматься разработкой заказных программно-аппаратных комплексов под решения конкретных прикладных задач.