Компания SoftLine открыла учебный центр (http://education.softline.ru). Теперь клиенты компании смогут не только получить консультации и техническую поддержку, но и провести комплексное обучение технического персонала работе с приобретаемым программным продуктом.

Планируется, что УЦ станет центром обучения и повышения квалификации для специалистов ИТ-отделов, отвечающих за администрирование корпоративной сетевой структуры. Клиенты SoftLine смогут получить в УЦ такие услуги, как обучение по программам сертифицированных курсов (в настоящий момент центр сертифицирован Microsoft), подготовка новых курсов по индивидуальному запросу, проведение выездных занятий, и т.д. Клиенты УЦ могут составить комплексный план повышения квалификации сотрудников своей компании, получить консультации специалистов SoftLine по модернизации сети. В настоящее время разрабатываются курсы по сетевому программному обеспечению, управлению гетерогенными сетями, системам резервного копирования и системам обеспечения безопасности. Разработан авторский курс по UNIX.

Значительное внимание планируется уделять и разработчикам прикладного ПО, в первую очередь в области разработки систем электронной коммерции. Уже сегодня действует курс «Установка и управление Microsoft Commerce Server 2000».