Группа компаний «Тауэр» (http://www.tower.ru) на выставке "Интернетком" («Экспоцентр», павильон 1, стенд С201) представит оборудование фирм 3Com, Cisco, Molex PN, MK, MITA, Dataracks, AESP, официальным партнером которых она является. На стенде "Тауэр" будет функционировать Интернет-система автоматического проектирования компьютерных сетей NetWizard, так что любой участник выставки сможет построить и рассчитать свой проект сети за 15 мин. NetWizard — это сетевой бесплатный ресурс, с помощью которого посетители сайта могут делать эскизные проекты компьютерных сетей; в качестве исходной информации для проектирования используются ответы клиентов на вопросы. На стенде компании "Тауэр-Сети" можно будет встретиться со специалистами и получить консультации по работе с NetWizard, а также высказать замечания о работе системы.

Компания «Инпро Компьютерз» (http://www.inpro.ru) продемонстрирует разработки своих специалистов для поставщиков услуг Интернета. Серверы телематических служб INPRO ArcherINT, INPRO ArcherR и INPRO TailorT базируются на открытой стандартной архитектуре, что облегчает их обслуживание и позволяет создавать решения для широкого спектра приложений. Серверы совместимы с Microsoft Windows NT, FreeBSD, Linux, Sun Solaris, имеют сертификаты соответствия «Ростеста», «Электросвязи» и гигиенические заключения.

«Инпро Компьютерз» также представит микрокомпьютер на базе RISC-процессора. Устройство может использоваться в качестве текстового или графического терминала, маршрутизатора или встраиваемого компьютера, например для торговых терминалов. На нем установлена Linux 2.4.x, имеются также средства разработки программ под Linux и набор библиотек для написания программ, функционирующих без управляющей ОС.

Компания Belmont (http://www.bc.ru) на стенде С505 будет представлять новую ERP-систему своего партнера компании Digit на платформе серверов Hewlett-Packard для предприятий фармацевтической и пищевой промышленности и портового хозяйства. 27 сентября в 15.00 пройдет презентация этого проекта для посетителей выставки.

«К-Системс» (http://www.k-systems.ru) представит на стенде (А105, павильон 1) решения для управления корпоративными компьютерными сетями на базе ПК и сервера собственного производства, сетевого оборудования Intel и ПО Tivoli от компании IBM. С администраторского места будут продемонстрированы инвентаризация аппаратного и программного обеспечения, установленного на рабочих местах и серверах, отслеживание параметров сетевого оборудования и формирование автоматической реакции системы на изменение этих параметров.