Компания «ТБ.Софт» (http://www.tbsoft.ru) представляет новую корпоративную систему управления предприятием «ТБ.Корпорация», которая позволяет работать с данными о финансовых, материальных и людских ресурсах.

Наряду с прикладными подсистемами ("Бухгалтерия", "Склад" и т.д.), входящими в состав "ТБ.Корпорации" и реализующими рабочие места для различных специальностей, «ТБ.Софт» предлагает модуль "Универсальное рабочее место", который легко модифицируется путем параметрической настройки. Это позволяет конструировать новые рабочие места без какого-либо программирования (и даже без участия фирмы-разработчика).

Компания "Цефей" (http://www.cefey.ru) демонстрирует полную линейку версий корпоративной системы управления «Эталон», в том числе и ее отраслевые решения — «Эталон-Телеком», «Эталон-Атом», «Эталон-Газ» и др. Главной «изюминкой» экспозиции компании "Цефей" стало ее ноу-хау — Интернет-приложение к проекту «Эталон», предназначенное для оптимизации управления оптовой и розничной торговлей. Предлагаемая новинка, по мнению разработчиков, идеально подходит для управления предприятием, подразделения которого территориально удалены друг от друга, и позволяет задействовать компьютеры с различным программным обеспечением.

В центре экспозиции на новом технологичном стенде «ЭпикРус» (http://www.epicrus.ru)— полнофункциональное ERP-решение ERA. В основе решения лежат продукты компаний Epicor Software (США) и infor business solutions AG (Германия), а также опыт «ЭпикРус» в области локализации, внедрения и поддержки международных систем автоматизации бизнеса. На выставке впервые представлена infor:COM — полномасштабная интегрированная система автоматизации бизнеса класса ERP, предназначенная для предприятий среднего масштаба.

Группа компаний «Борлас» (http://www.borlas.ru) представляет ряд решений для таких отраслей отечественной промышленности, как металлургия, автомобиле- и приборостроение, фармацевтика, нефтегазопереработка, а также телекоммуникации и государственный сектор. Решения разработаны «Борлас» на базе программного комплекса Oracle E-Business Suite и аппаратных средств Sun Microsystems для построения корпоративных систем управления предприятиями. На выставке также представлены две собственные разработки «Борлас» — ИАСУП «АС+» (на СУБД Oracle) и «Аналитическая система КАИСА» (на базе Oracle Express и OLAP-технологий).

"КонсультантПлюс" (http://www.consultant.ru) представляет системы для комплексного информационно-правового обеспечения деятельности предприятий. С их помощью пользователи могут сформировать собственный информационный массив более чем из 700 тыс. документов: это базы данных по федеральному и региональному законодательству, базы консультаций по бухучету и налогообложению, базы по судебной практике. Системы "КонсультантПлюс" обеспечивают правовой и консультационной информацией все подразделения предприятия: администрацию, юридический отдел, бухгалтерию, финансовые службы и т. д. Распространяются как локальные, так и сетевые версии.

Компания «ЭкоПрог» (http://www.ecoprog.ru) представляет решение для создания единой информационной среды интеллектуального предприятия, основанное на методологии Profive и возможностях новейших платформ сетевого управления. Методология Profive обеспечивает эффективное управление инфраструктурой предприятия и контроль по пяти уровням интеграции (инженерное оборудование, кабельные системы, локальные сети, телефонные и другие системы передачи данных, программное обеспечение). Интеграция технологических и бизнес-процессов предприятия обеспечивается платформой управления вычислительными, программными и сетевыми ресурсами Spectrum Enterprise Manager компании Aprisma Management Technologies.

Компания "Форс" (http://www.force.ru) предлагает ознакомиться с ERP-системами IFS Applications и Oracle E-Business Suite. IFS Applications — система для управления всеми сферами бизнеса. Разработана в соответствии с современным уровнем требований к срокам разработки новой продукции и повышению ее качества, своевременности поставок и условиям обслуживания клиентов, повышению доходности предприятий и компаний. Oracle E-Business Suite — более 80 интегрированных между собой программных модулей, позволяющих решать практически весь спектр задач по управлению предприятием любого профиля. Пакет включает ERP-систему (управление кадрами, финансами, производством, материально-техническим снабжением и сбытом) и Oracle CRM — набор приложений и технологий для управления взаимоотношениями с клиентами и внутри предприятия, связывающих в единый замкнутый цикл задачи маркетинга, продаж и сервиса.

«Интеллект-Сервис» (http://www.bestnet.ru) демонстрирует новую версию системы управления производственным предприятием "БЭСТ-Про". Система представляет собой средство планирования, учета, контроля и анализа работы на предприятии оптовой торговли и производства среднего размера, охватывающее все стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В основу "БЭСТ-Про" положен единый информационный контур, объединяющий функции финансового планирования и контроля денежных средств, ведения договоров и учета расчета по обязательствам, материально-технического снабжения и сбыта, управления производством, складскими запасами, имуществом, персоналом, ведения бухгалтерского и управленческого учета. Модули оперативного производственного планирования системы выдержаны в стандарте MRP II и адаптированы к особенностям производственных процессов российских предприятий.

Компания "ИнтерТраст" (http://www.intertrust.ru), кроме широко известных систем автоматизации делопроизводства и документооборота, представляет новые перспективные разработки в области управления бизнес-процессами, в частности, решения для управления проектами, ведения договоров, управления продажами и работой с клиентами, Интернет-решения. На стенде компании посетители могут ознакомиться с решениями для защиты информации и безопасного доступа к Lotus Notes. Все системы разработаны на платформе Lotus Notes/Domino.

Компания «Институт типовых решений — Производство» (http://www.itrp.ru), дочернее предприятие фирмы «1С», представляет на выставке свою линейку типовых решений для автоматизации производственных предприятий различных масштабов и отраслей. Продукты линейки ИТРП "Производственное предприятие 2001" построены на единой концептуальной основе, базирующейся на стандартах MRP (“Базовая”) и MRP II (“Стандарт”).

"Лаборатория Касперского" (http://www.kaspersky.ru) показывает программные продукты для защиты корпоративных сетей, свои последние разработки в области информационной безопасности и сетевого управления. Представлены комплексные решения информационной безопасности на базе Kaspersky Corporate Suite.

Внедренческий центр "1С-Рарус" (http://www.1c-rarus.ru)представляет систему совместимых друг с другом программ управления предприятием: "1С-Рарус:Финансовый анализ", "1С-Рарус:Бюджетное планирование", "1С-Рарус:Корпоративный учет", "1С-Рарус:Управление проектами", "1С-Рарус:GAAP", "1С-Рарус:Платежный календарь".

Компания «Терн» (http://www.tern.ru) представляет свои решения в области управления бизнесом, основанные на системе автоматизации деятельности крупных торговых компаний TECSYS EliteSeries, средствах бизнес-аналитики компаний Business Objects и Ascential Software для построения корпоративных информационно-аналитических систем и хранилищ данных. Посетители могут также ознакомиться с новинками компаний Informix (IBM) и Caldera (SCO).

«АНД Проджект» (http://www.andproject.ru, http://www.mysitex.com) делится своим опытом внедрения комплексной информационной системы Navision Axapta (в производстве находится 5 проектов) и представляет систему управления информацией SiTex 1.3. Это единая Web-ориентированная платформа управления информационными потоками внутри компании и между компанией и ее партнерами и клиентами. Систему можно использовать в следующих сферах: хранилища документов, справочные системы, иерархические каталоги, Интернет-проекты любой степени сложности, удаленный доступ к приложениям.

Компания ABBYY Software House (http://www.abbyy.ru) представляет новые разработки в области распознавания документов и обработки естественного языка. Основные продукты компании — система распознавания печатных документов (OCR-система) FineReader, система автоматического ввода форм, заполненных от руки (ICR-система) FormReader и система электронных англо-русско-английских словарей Lingvo.