Как известно, в мае 2003 года в Санкт-Петербурге состоятся торжества, посвященные 300-летию основания города. 11 октября было подписано соглашение между Администрацией Петербурга и компанией «Ксерокс (Россия и СНГ)» (http://www.xerox.ru), в соответствии с которым последняя выступит генеральным спонсором торжеств.

Согласно статусу генерального спонсора, Xerox передает администрации города 3 млн долл. Кроме того, компания выступает как автор концепций и соорганизатор таких крупных мероприятий официальной программы празднования, как “Выставка экономических достижений России в XXI веке” и “Всемирный конгресс деятелей науки и культуры”.

«Выставка экономических достижений» станет одним из центральных деловых мероприятий юбилейных торжеств. Предполагается, что в ней примут участие ведущие отечественные и зарубежные компании, которые представят наиболее значительные проекты, реализованные ими в нашей стране за последние несколько лет. Тематика выставки весьма разнообразна — от новейших технологий до достижений в сфере корпоративного управления.

Кроме того, Xerox выступит эксклюзивным поставщиком отдельных видов оборудования для оснащения пресс-центра, который будет действовать во время юбилейных торжеств.