Компания «МВ» (http://www.mb.ru), российский производитель копировальной техники, объявила о выпуске нового принтера МВ 738. Модель предназначена для компаний среднего и крупного бизнеса. Принтер может печатать документы формата от А6 до А3, скорость вывода составляет 28 цветных и 38 черно-белых отпечатков в минуту для формата А4 (при разрешении 600 x 600 dpi). Максимальное разрешение печати 1200x1200 dpi, время выхода первого отпечатка: цветного -- 12 с, черно-белого -- 9 с. В стандартном варианте принтер комплектуется двумя лотками автоматической подачи (на 500 листов каждый) и одним лотком ручной подачи бумаги на 100 листов. Дополнительно можно установить лотки для бумаги на 500, 1000 и 2000 листов (общим объемом до 3100 листов). В качестве финишных устройств, необходимых в технике такого класса, могут использоваться либо финишер с возможностью скрепления и перфорирования документов, либо почтовый ящик для сортировки работ. Опционно можно добавить устройство для двусторонней печати формата А3. Принтер совместим с операционными системами Windows 95/98/Me/NT/2000, Mac OS 7.6.1 и выше.

МВ 738 имеет также функцию так называемой секретной печати: пользователь посылает с компьютера задание на печать, но реально процесс печати начинается, лишь когда он подойдет к принтеру. Можно распечатать сначала пробный экземпляр, а затем и весь документ.

Продажи будут осуществляться в Москве собственно компанией «МВ»; в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре — региональными отделениями «МВ», а также через дилерскую сеть компании. Сервисным обслуживанием занимается региональная сеть сервисных партнеров «МВ».