Компания "Крок" (http://www.croc.ru) подписала партнерское соглашение с Sun Microsystems (http://www.sun.ru), получив статус Enterprise System Reseller (поставщик системных решений уровня предприятия). Этот статус, в соответствии со структурой партнерской сети Sun Microsystems, присваивается крупным компаниям, ориентирующим бизнес на создание серьезных информационных проектов. Теперь "Крок" может выступать генеральным подрядчиком при управлении проектом.

Подписанию соглашения предшествовала процедура сертификации, подтверждающая соответствие всем требованиям, предъявляемым Sun к партнерам уровня Enterprise System Reseller. Системные инженеры и специалисты по продажам и маркетингу "Крок" прошли обучение по конфигурированию, монтажу, настройке и поддержке серверов и систем хранения данных и получили сертификацию по программе Sun Competency.

Полученный статус дает компании право работать с продуктами класса high-end, а именно, с серверами семейства Sun Enterprise 3500-6500, рассчитанными на применение в сложных интеграционных проектах. В новом качестве «Крок» может приобретать у Sun технику как для прямых продаж, так и для продаж другим авторизованным партнерам компании, обеспечивать по этим продуктам сервисные и консультационные услуги. Для этого в сетевой лаборатории "Крок" установлена демо-техника производства Sun.