Компания Matisse.ru представила автоматизированную электронную систему бронирования авиабилетов на чартерные рейсы. Разработала систему компания ЛАНИТ (http://www.lanit.ru).

Система Matisse.ru состоит из двух блоков — электронной торговой площадки и информационно-справочной системы. Консолидатор или держатель блока мест имеет возможность размещать данные о рейсах и выставлять места или блоки мест на продажу, а также оперативно корректировать стоимость билетов. Это позволяет оперативно учитывать конъюнктуру рынка и гибко реагировать на изменения спроса и предложения. Кроме того, консолидатор может вести учет продаж и регулярно получать детальные отчеты.

В свою очередь, туроператор или турагент, получив актуальную информацию, может бронировать места или блоки мест в режиме online. Система функционирует в интерактивном режиме и любой участник рынка может самостоятельно размещать заказы и получать предложения от держателей мест. Важнейшая характеристика Matisse.ru — предоставление гарантий участникам по осуществленным сделкам.