Ассоциация “Сириус” (http://www.sirius.ru) объявила о принятии в свои ряды российского представительства компании Avaya (http://www.avaya.com).

“Сириус” – Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем — была создана в 1999 году как некоммерческая организация при поддержке Министерства РФ по связи и информатизации. Сегодня в Ассоциацию входят 49 российских компаний. Цель ее создания – совместная реализация общегосударственных федеральных и региональных программ в области информатизации. Основные направления деятельности – маркетинг в области системной интеграции и разработка информационных систем, объединение научных и производственных потенциалов ее членов для развития передовых информационных и телекоммуникационных технологий, а также участие в деятельности Минсвязи России по формированию национальной информационной инфраструктуры.

Avaya стала первой иностранной компанией, принятой в Ассоциацию, хотя еще до этого она участвовала в ряде проектов “Сириуса”. Сейчас осуществляется переход к постоянному сотрудничеству. Планируется, что Avaya как компания, разрабатывающая и поставляющая высокотехнологичное телекоммуникационное оборудование, будет сотрудничать с Ассоциацией в различных масштабных федеральных проектах, а также участвовать в заседаниях секций и подготовке специалистов.