Компания-интегратор "Открытые Технологии" (http://www.ot.ru) продолжает планомерное движение в российские регионы. В сентябре она провела семинар в Волгограде, а полтора месяца спустя в качестве "следующей остановки" была выбрана Тюмень. В семинаре приняло участие более 100 ИТ-специалистов из госструктур, банков, нефтяных и газовых компаний, других предприятий и организаций города и области. По словам технического директора "Открытых Технологий" Дмитрия Северова, компания позиционирует себя как современное проектно-конструкторское бюро новых технологий, в первую очередь ориентированное на внедрение информационных систем на платформе Sun и Oracle.

Семинар в Тюмени (под названием "Построение защищенных корпоративных систем") был посвящен в первую очередь безопасности ИС. Основное место в проектах "Открытых Технологий" по созданию подобных систем занимает собственная разработка под названием ИРБИС (Интегрированное Решение по Безопасности Информационных Систем), имеющее сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ и построенное на основе открытых стандартов IPSec и X.509.

Доклады специалистов "Открытых Технологий" были также посвящены вопросам управления сетевыми ресурсами, хранения данных, а также организационным мерам и аудиту безопасности.

Как объявил коммерческий директор "Открытых Технологий" Дмитрий Торопов, за несколько дней до семинара компания открыла офис в Тюмени, и теперь у западносибирских специалистов появилась возможность на месте решать многие вопросы, связанные с внедрением оборудования Sun Microsystems.