Компания «Алеф консалтинг & Софт» (http://www.alef.ru) объявила о том, что ее оборот в 2001 году вырос на 150% по сравнению с предыдущим годом.

К концу 2001 года были завершены стратегически важные этапы работ по внедрению КИС «Алеф» на таких предприятиях, как «Бургаз», «Нижновэнерго» и «Интермедсервис» . В рамках проекта на "Бургазе" «Алеф» автоматизировала учетные функции бухгалтерии центрального офиса и одного из крупных филиалов. Проект по внедрению системы «Алеф» в компании «Интермедсервис» был начат в феврале 2000 года. Сегодня система охватывает важнейшие подразделения компании и шесть региональных филиалов. Всего автоматизировано около 100 рабочих мест. Проект находится в завершающей стадии.

Построение корпоративной ИС «Нижновэнерго» на основе системы «Алеф» ведется службами заказчика при консультативном участии специалистов «Алеф Консалтинг & Софт». К 1 января 2002 г. разработаны, настроены и введены в опытную эксплуатацию блоки классификации энергетического оборудования электросетевых предприятий; учета операций с векселями и кассой и расчетным счетом; учета основных средств и нематериальных активов; управления договорами; расчетов с абонентами; кадрового учета и заработной платы. Готовится к вводу в эксплуатацию система обмена XML-сообщениями в пределах всей Нижегородской энергосистемы на базе коннектора «Алеф XML» и Microsoft BizTalk Server.