Корпорация "Пилот" (http://www.pilot.ru) сообщила о завершении первого этапа проекта по оснащению российских дистрибьюторов Procter & Gamble мобильными компьютерами фирмы Symbol Technologies. В рамках проекта транспортные средства в компаниях – дистрибьюторах Procter & Gamble по всей территории России оснащаются ручными терминалами сбора и обработки данных Symbol SPT 1700. Эти устройства будут использоваться для ведения учета товарных запасов и быстрого оформления доставки товаров в точки продаж.

В памяти SPT 1700 хранится маршрут доставки товаров, информация о состоянии счетов, история заказов и другие данные по каждой торговой точке. Информация, собранная водителем транспортного средства на маршруте, в конце рабочего дня передается в централизованную базу данных для выставления счетов, оптимизации товарных запасов автофургона, а также учета и анализа хода продаж во всей торговой сети.

В рамках проекта региональным дистрибьюторам Procter & Gamble в этом и следующем годах будет поставлено порядка 500 терминалов общей стоимостью более 0,5 млн. долл.. Кроме того, "Пилот" осуществляет техническое обслуживание SPT 1700 по всей территории России.